Iscriviti alla nostra newsletter
Cos'č la newsletter?

Giuria Expo’ Internazionale canina di Rende (CS) 19 maggio 2019


EXPO' INTERNAZIONALE CANINA di RENDE (CS)
GIURIA DOMENICA 19 MAGGIO 2019

1° GRUPPO
Valentinas Stiklius (LT) - cane da pastore tedesco pc e pl
Bezzecchi Giulio - border collie
Poggesi Manola - rimanenti razze - Cane da pastore maremmano abruzzese (MS)

2° GRUPPO
Nikitina Lyudmilla (RUS) - dobermann, cane da pastore del caucaso
Falletti Bellan Sonia - riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, smoushound olandese, shar pei, bulldog
Imbimbo Nicola - dogo argentino, mastino napoletano, cane da pastore dell'asia centrale
Valentinas Stiklius (LT) - fila brasileiro (MS), broholmer (MS), perro dogo mallorquin (MS), dogue de bordeaux (MS), bullmastiff (MS), mastiff (MS), tosa (MS), mastino spagnolo (MS), mastino dei pirenei (MS), cane da pastore di ciarplanina (MS), cane da montagna dei pirenei, tibetan mastiff (MS), presa canario (MS)
Naveda Carrero Juan (E) - rottweiler, cane corso
Palazzo Michele - alani
Marzo Franco - boxer (MS)
Kuzelj Denis (BGR) - terranova, cane di san bernardo, bovari svizzeri e rimanenti razze

3° GRUPPO
Valentinas Stiklius (LT) - jack russel terrier
Imbimbo Nicola - bull terrier taglia normale, bull terrier miniatura, staffordshire bull terrier, american staffordshire terrier
Poggesi Manola - Terrier - rimanenti razze

4° GRUPPO
Tabo’ Giovanni Battista - Bassotti

5° GRUPPO
Falletti Bellan Sonia - spitz tedeschi – tutti, volpino italiano, akita americano, basenji
Nikitina Lyudmilla (RUS) - Cani di tipo spitz e di tipo primitivo - rimanenti razze

6° GRUPPO
Falletti Bellan Sonia - dalmata, rhodesian ridgeback
Bezzecchi Giulio - Segugi e cani per pista di sangue - rimanenti razze

7° GRUPPO
Imbimbo Nicola - cane da ferma tedesco pelo corto, duro e ruvido
Tabo’ Giovanni Battista - setter inglese
Nikitina Lyudmilla (RUS) - setter irlandese tutti
Bezzecchi Giulio - Cani da ferma - rimanenti razze – pointer inglese (MS)

8° GRUPPO
Zilli Orietta - Cani da riporto, da cerca, da acqua (escluso golden retriever)
Imbimbo Nicola - golden retriever

9° GRUPPO
Tabo’ Giovanni Battista - maltese, bichon havanais, bichon a poil frise', bolognese, coton de tulear, piccolo cane leone, barboni
Kuzelj Denis (BGR) - griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, chinese crested dog, lhasa apso, shih tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier, chihuahua pc e pl, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, pechinese, chin, epagneul nano continentale papillon e phalene, russian toy, kromfohrlander, bouledogue francese, carlino, boston terrier

10° GRUPPO
Nikitina Lyudmilla (RUS) - Levrieri


RAGGRUPPAMENTI

1 - Cani da pastore e bovari (escl. bovari svizzeri)  
Valentinas Stiklius (LT)
2 - Cani di tipo pinscher, schnauzer, molossoisi, bovari svizzeri  
Zilli Orietta
3 - Terrier  
Falletti Bellan Sonia
4 - Bassotti  
Tabo’ Giovanni Battista
5 - Cani di tipo spitz e di tipo primitivo  
Naveda Carrero Juan (E)
6 - Segugi e cani per pista di sangue  
Bezzecchi Giulio
7 - Cani da ferma  
Imbimbo Nicola
8 - Cani da riporto, cani da cerca, cani da acqua  
Nikitina Lyudmilla (RUS)
9 - Cani da compagnia  
Poggesi Manola
10 - Levrieri  
Naveda Carrero Juan (E)
Junior Handler  
Poggesi Manola
Coppie  
Nikitina Lyudmilla (RUS)
Gruppi di allevamento  
Falletti Bellan Sonia
Razze italiane  
Zilli Orietta
Best Juniores  
Valentinas Stiklius (LT)

Best in Show - Kuzelj Denis (BGR)


RADUNI DI RENDE - SABATO 18 MAGGIO 2019

Raduno australian Cattle Dog
Giudice Nikitina Lyudmilla (RUS)

Raduno dogo argentino
Giudice Naveda Carrero Juan (E)

Raduno shar pei
Giudice Zilli Orietta

Raduno bassotti tedeschi
Giudice Poggesi Manola

Raduno volpino Italiano
Giudice Tabo’ Giovanni Battista

Raduno kurzhaar
Giudice Bezzecchi Giulio


PER L'ISCRIZIONE ON-LINE CLICCA QUI

 

 

Home|Consiglio| Orario| Dove Siamo| Modulistica| Galleria Foto| Annunci| Link| Allevatori| Iscrizioni Expo| Contatti
Realizzato da Snail ® per il Gruppo Cinofilo Rendese, 2006 - P.Iva: 02521610788