16/05/2019
A seguito del grave lutto che ha colpito la cinofilia tutta per la dipartita della cara Sonia Falletti Bellan, da sempre vicina al nostro Gruppo Cinofilo e mia cara amica; non potendo differire per ovvi motivi l'appuntamento di sabato e...
06/05/2019
Domenica 12 maggio ultima proroga per le iscrizioni al doppio cacib di Rende e Vibo Valentia.
Iscriviti alla nostra newsletter
Cos' la newsletter?

News del 23/06/2007


Pubblichiamo di seguito i risultati dell'Expo' Internazionale del 16/17 giugno u.s.Troverete i vincitori delle coppie, dei gruppi di allevamento, dei raggruppamenti, del BIS, dei Junior handler per categoria, del Best Juniores, ed ancora i migliori di ogni razza, oltre ai risultati completi delle Mostre Speciali

B.I.S.
Giudice Enrique Filippini (RA)

1)ZWERGSCHNAUZER N. CH.BUSTER KEATON di MONTE GENTILE
    All. Corteggiani Roberto - Propr.Franco Alessandra
2) CHIHUAHUA P.C. M.CH.YO TE QUIERO DI RIO GALERIA
    All.Rio Galeria/Tartaro - Propr.Antonova Elena
3) SCOTTISH TERRIER CH.SCOZIA’S IMAGINATION
    All. Scozia’s - Prop. Reggiani Stufler Maria Carolina

RAGGRUPPAMENTI

1°- CANI DA PASTORE E BOVARI
      Giudice Guido Vandoni

1) MAREMMANO-AB.CH.CAFIERO DI LUCUS ANGITIAE
    All.e Prop.All.Lucus Angitiae/Di Cola Agostino
2) PAST.AUSTR.CH.KALEIDOSCOPE EPIPHANY
    All. e Prop. All.to Kim Ennis - Luzuy Nicola
3) PASTORE TEDESCO PASCHA VOM ZELLWALDRAND
    All. Wiesner Ralf - Propr. Bozzo Giovanni

2°- CANI DI TIPO PINSCHER, SCHNAUZER, MOLOSSOIDI,
       BOVARI SVIZZERI

      Giudice Luis Pinto Texeira

1) ZWERGSCHNAUZER N.CH.BUSTER KEATON DI MONTE GENTILE
    All. Corteggiani Roberto - Propr.Franco Alessandra
2) BOXER FULVO HARD DEL ROXIUS
    All. Agostinelli Stefano - Propr.Pane Giacomo
3) TERRANOVA BUD JUNIOR
    All. e Propr. Quartiglia Riccardo

3°- TERRIER
      Giudice David Ojalvo

1) SCOTTISH TERRIER CH.SCOZIA’S IMAGINATION
    All. Scozia’s - Prop. Reggiani Stufler Maria Carolina
2) BULL TERRIER T.N. AUSTRALIA DI CASA ARIANNA
    All. Faomio Rino - Propr. Calace Concetta
3) JACK RUSSEL TERRIER ANNA BELLA
    All. Amicucci - Propr. Messina Giuseppe

4°- BASSOTTI
      Giudice Abele Barbati

1) STANDARD P.D. CH.MERLINO DEL GOTHA
    All. del Gotha - Propr. All. Lame del Sesia/Trevisan
2) STANDARD P.C. CH. NAOMI DEL FICO D'INDIA
    All. e Propr. All.to del Fico d'India – Piazza Giuseppa
3) NANO P.D. ARGON
    All. e Propr. Piciulin Carla

5°- CANI DI TIPO SPITZ E PRIMITIVO
      Giudice Guido Vandoni

1) ALASKAN MAL. CH.ALANKO DE KABLUNA                         
    All. Kabluna Malamute - Propr. All.Starring Maat/Calì Fabrizio
2) VOLPINO ITALIANO CH.HYOLINDO
    All. Nicoletti Gianna - Propr. Mazzotta Fabio
3) CHOW CHOW VALENTINO DELL’ANTICO ORIENTE
    All. Antico Oriente - Propr. Giustiniani Bruno

6°- SEGUGI E CANI PER PISTA DI SANGUE
      Giudice Luis Pinto Texeira

1) RHODESIAN RIDGEBACK CH.AMERICAN GIGOLO’
    All. e Propr. Di Domenico Silvia
2) DALMATA DAUMONT JUSTADREAM
    All. e Propr. All.to Daumont/Vettori Gabriele
3) BASSET HOUND BEGGS V.HOLLANDHEIM
    All. Gerber Carla - Propr. Abagnale Ludovico

7°- CANI DA FERMA
      Giudice Francesco Balducci

1) SETTER IRLANDESE BRIGITTE BARDOT ANGELI ROSSI
    All. e Propr. All.to degli Angeli Rossi – Sacco/Danzè
2) SETTER INGLESE CH.ASTON DELLA BASSANA
    All.e Propr. All.to della Bassana – Lui Remo & Stefano
3) BRACCO ITALIANO B.A. CH.UAPPA DI PALUDELONGA
    All. e Propr. All.to diPaludelonga – Capone Giovanni

8°- CANI DA RIPORTO,DA CERCA,DA ACQUA
      Giudice David Ojalvo

1) LABRADOR RETRIEVER FOXRUSH DICK FRANCIS
    All. Foxrush - Propr. Spinelli Gianluigi
2) COCKER SPANIEL INGLESETUAREG DELLA KALESA
    All. e Propr. All.to della Kalesa – Saieva & Dallara
3) GOLDEN RETRIEVER ROYAL CREST GOLD-N XAVIER
    All. Fiorentini Colorado - Propr. Valeriani Lucia 

9°- CANI DA COMPAGNIA
      Giudice David Ojalvo

1) CHIHUAHUA P.C. M.CH. YO TE QUIERO RIO GALERIA
    All. di Rio Galeria/Tartaro - Propr. Antonova Elena
2) CHINESE CRESTED DOG ORIENTAL JOKES BEST SELLER   
    All. Schmid - Propr. All.to Bianca Gemma/Gaetani 
3) SHI TZU HOT SEASON BY AZIM
    All. e Propr. Ro’ Vitangelo

10°- LEVRIERI
        Giudice Juan Naveda Carrero

1) AZAWAKH ASHAKI AENBER
    All. e Propr.Zampini Francesca
2) WHIPPET DON’T CALL ME BABY
    All. Manni Fabrizio - Propr. Romano Roberta
3) LEVRIERO RUSSO ANASTASIA
    All. Simon Paride - Propr. Alfeo Giuseppe 
 
                                    SABATO 17 GIUGNO

COPPIE  - Giudice Juan Naveda Carreo
1) JACK RUSSEL TERRIER – Messina Giuseppe
2) COCKER SPANIEL INGLESE  - All.to della Kalesa
3) VOLPINO ITALIANO – De Caro Antonio

GRUPPI DI ALLEVAMENTO – Giudice Enrique Filippini
1) RHODESIAN RIDGEBACK – All.to Murenga
2) VOLPINO ITALIANO – De Caro Antonio
3) POINTER INGLESE – Lo Giudice Mario

BEST JUNIORES – Giudice Luis Pinto Texeira
1) LABRADOR RETRIEVER FOXRUSH OVER THE MOON 
    All.Foxrush - Propr.All.Friend dei Due Mari/Galiano
2) AMERICAN STAFF.T.EXPERTOCLASS GREASE LIGHTING
    All. e Propr. All.to Expert O’Class Kennel - Negri
3) GOLDEN RETRIEVER HIGHLAND SAND MAN
    All. Hay Marie Ellen - Propr. Cioffi Marilisa

JUNIOR HANDLER 6/11 – Giudice Abele Barbati
1) RICCIATO AGNESE
2) NUCCI MARIA CRISTINA
3) DE BIASE ANTONIO

JUNIOR HANDLER 12/18 - – Giudice Abele Barbati
1) MATTEO GALIANO
2) CARUSO EMILIA
3) PERNA ROCCO

DOMENICA 18 GIUGNO

COPPIE – Giudice Luis Pinto Texeira
1) BASSOTTO STANDARD PELO DURO - All.Lame del Sesia
2) CANE DA PASTORE DEL CAUCASO – All.Nobili Guerrieri
3) SHI TZU – Calcagno Elena

GRUPPI DI ALLEVAMENTO – Giudice David Ojalvo
1) CANE DA PASTORE DEL CAUCASO – All.Nobili Guerrieri/Pepi
2) BASSOTTO STANDARD P.C. – All. del Fico d’India/Piazza  
3) MAREMMANO ABRUZZESE – All.to Arintha/Garbati

BEST JUNIORES – Giudice Guido Vandoni
1) BASSOTTO T.N.P.D. DONATELLO D.LAME DEL SESIA
   All. e Prop. All.to delle Lame del Sesia – Trevisan Patrizia
2) CANE CORSO ESTER
   All. e Propr. Centamore Stefano
3) MAREMMANO ABR.CERASELLA DI SANTAMARIA
   All. e Propr. All.to di Santamaria – Cosentino Alfonso

JUNIOR HANDLER 6/11 – Giudice Juan Naveda Carrero
1) BIASI FEDERICA
2) BOZZO MARIO
3) NUCCI MARIA CRISTINA

JUNIOR HANDLER 12/18 - – Giudice Juan Naveda Carrero
1) GARBATI CORINNA
2) NUCCI ESTER
3) PETITTO ARIANNA

MIGLIORI DI RAZZA

GRUPPO 1°
CANI DA PASTORE E BOVARI
(ESCLUSO BOVARI SVIZZERI)

CANE DA PASTORE BELGA GROENENDAEL
CAMPIONI MASCHI - RAUL DELLA GRANFONTE
All.della Granfonte - Propr.Romolo Giuseppe

CANE DA PASTORE BELGA TERVUEREN
LAVORO FEMMINE - UTHA DELLA GRANFONTE
All.Di Gaetano S.- Propr.Vizzone Francesco

CANE DA PASTORE TEDESCO (MS)
LIBERA MASCHI
- LUCKY – 2 MB
- ULK DI NEPETIAE – 1 Ecc

LAVORO MASCHI
- JAGO DELLA SELVA BRUZIA – 2 Ecc,/Ris.CAC/Ris.CACIB 
- JAMBO DEL RIANICO – Assente
– PASCHA VOM ZELLWALDRAND – 1 Ecc./CAC/CACIB/BOB
   All.Wiesner Ralf - Propr.Bozzo Giovanni

LIBERA FEMMINE 
- ELFA DI CASA CACOZZA – 2 MB 
- MEGAN – 1 Ecc./CACIB
- TATJA DI CAPO COLONNA – 3 MB 

LAVORO FEMMINE                          
- ANNET DELL’ISOLA DEI BARONI – 1 MB 

GIOVANI FEMMINE
- DEA – 2 MB
- TESSY DI CASA PAONE – 1 Ecc.

BORDER COLLIE
GIOVANI FEMMINE - ALLYMOON RUNA
All.Allymoon/Balducci F. - Propr.Del Mastro Rosaria

CANE DA PASTORE SCOZZESE A PELO LUNGO
GIOVANI FEMMINE – ZEBRAAPOIS COLLINA DEI CILIEGI
All.Galdelli - Prop.Torrini Serena Antonella

BOBTAIL
CAMPIONI MASCHI-CH.BOHEME AUS D.ELBE URSTROMTAL
All.A.D.Elbe Urstromtal/Hartman - Propr.Autolitano Matteo

CANE DA PASTORE SCOZZESE
CAMPIONI FEMMINE – SOMEBODY TO LOVE DI SELVASPINA
All.di Selvaspina – Propr. Ricciarelli Gianluca

CANE DA PASTORE MAREMMANO-ABRUZZESE         
CAMPIONI MASCHI - CH. CAFIERO DI LUCUS ANGITIAE
All. e Prop.All.to di Lucus Angitiae - Di Cola Agostino

SCHAPENDOES
CAMPIONI MASCHI – MISTRAL DES UNS ET DES AUTRES        
All.Saggiorato Annamaria – Propr.D’Antonio Vittorio

CANE LUPO CECOSLOVACCO
LIBERA MASCHI - ATROX
All. e Propr.Castellano Rodolfo

PASTORE AUSTRALIANO
CAMPIONI FEMMINE – KALEIDOSCOPE EPIPHANY
All.e Prop. All.to Kim Ennis – Luzuy Nicola

BOVARO DELLE FIANDRE
LAVORO MASCHI – OBERON FROM THE DOGSFARM
All.Zwoferink Erik - Propr.Citta Rino


GRUPPO 2°
CANI DI TIPO PINSCHER E SCHNAUZER
MOLOSSOIDI E BOVARI SVIZZERI

DOBERMANN NERO FOCATO
LIBERA MASCHI – BLIZ NIO MIRABELLA
All.Mirabella – Propr.Bonaccorso Salvatore 

ZWERGPINSCHER
GIOVANI MASCHI – TOTO’
All.Zippo Alessandro - Propr.Buondonno Mariangela

RIESENSCHNAUZER NERO
GIOVANI MASCHI – RONNI DEI DEMONI NERI
All.Napolano Raffaele – Propr.Giambertone Giuseppe

ZWERGSCHNAUZER NERO
CAMPIONI MASCHI – BUSTERKEATON DI MONTE GENTILE
All.Corteggiani Roberto - Propr.Franco Alessandra

ZWERGSCHNAUZER BIANCO
LIBERA MASCHI – GIACOMINO DI POGGIO DEL SOLE
All.Raniolo Salvatore - Propr.Ferrarelli Michele

DOGO ARGENTINO
LIBERA MASCHI - ZEUS
All. e Propr.Monaco Raffaele

FILA BRASILEIRO
LIBERA MASCHI - FEDAYN
All.Guidone Serafino - Prop.Aliberti Aniello 

BOXER FULVO
LAVORO MASCHI – HARD DEL ROXIUS
All.Agostinelli Stefano – Propr.Pane Giacomo

ALANO FULVO
GIOVANI MASCHI - MONDIAL
All. e Propr.Mammone Laura

ALANO ARLECCHINO
LIBERA MASCHI – BERNARDO GIANT’S CAUSEWAY
All.Giant’s Causeway - Prop.Scalisi Antonio

ALANO BLU
GIOVANI MASCHI – BEN DES TERRES DE LA RAIRIE
All.Labrousse - Propr.Busà Giorgio

ROTTWEILER
LAVORO MASCHI - FALKO
All. e Propr.All.to dei Monti Peloritani – Lo Presti

DOGUE DE BORDEAUX
GIOVANI MASCHI – VIVALDI DEL CASAL KENZO
All.del Casal Kenzo - Propr.Della Ragione Luigi

BULLDOG
LIBERA MASCHI – BUCK AND SONS DANTE
All.Martinini Luana - Propr.Albamonte Francesco

BULLMASTIFF
GIOVANI MASCHI – I BRAVI RAGAZZI MEGATON
All.I Bravi Ragazzi - Propr.Lapiana Lorenzo

MASTINO NAPOLETANO
LIBERA MASCHI – IVAN ILLIMANI
All.e Propr. All.to Illimani – Palazzo Michele

TOSA
LIBERA MASCHI - GAS
All. e Prop.Aloise Lorenzo

CANE CORSO
LIBERA FEMMINE - SIRIA
All. e Propr.All.to La Jumara – Felicetti Mauro

TERRANOVA
LIBERA MASCHI – BUD JUNIOR
All. e Propr.Quartiglia Riccardo

HOVAWART
LIBERA MASCHI - ARTU'
All.Meossi Andrea - Propr.Cristiani Francesco

LEONBERGER
LIBERA MASCHI - CONAN
All.Labroca Savino - Propr.Chiappetta Serafino

CANE DA MONTAGNA DEI PIRENEI
LIBERA FEMMINE - MARGEAUS
All.Scala Massimo - Propr.Loprete Antonio

CANE DI SAN BERNARDO A PELO CORTO
LIBERA FEMMINE - KJENSLIA'S DIDO
All.Petterson Janne - Propr.All.Serro del Lauro

CANE DI SAN BERNARDO A PELO LUNGO
LIBERA MASCHI – RUFUS DEL SERRO DEL LAURO
All. e Propr.All.to Serro del Lauro - Franchina

CANE DA PASTORE DEL CAUCASO
CAMPIONI MASCHI - NINO
All. e Propr.All.to dei Nobili Guerrieri-Pepi Nino

CANE DA PASTORE DELL'ASIA CENTRALE
LIBERA MASCHI - EROS DI TAMERLANO
All.Di Gialluca V.- Propr.Marino Giancarlo

BOVARO DELL’APPENZELL
GIOVANI FEMMINE – DIANA
All.Scenna Rocco Marco – Propr.Valentini

BOVARO DEL BERNESE
LIBERA MASCHI – EDO’S BERNER                                                 
All. e Propr.Residori Antonella


GRUPPO 3° - TERRIER

DEUTSCHER JAGDTERRIER
GIOVANI MASCHI - BURT
All.Attolini Cesare - Propr.Cicatelli Giacomo 

AIREDALE TERRIER
LIBERA FEMMINE – BIJOU DE LA DENT DE SIGNAC
All.Viron Olivier – Propr.Miraglia Giuseppe

BEDLINGTON TERRIER
LIBERA FEMMINE – LITTLE KATE
All. e Propr.Casasola Marcello

BORDER TERRIER
GIOVANI FEMMINE – LONTERLAS BREE
All.Luè Marco – Propr.Tortora Livia

FOX TERRIER A PELO LISCIO
LIBERA MASCHI - BELFOX DIABOLO
All.Detry - Propr.Puntillo Antonello

IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER
CAMPIONI MASCHI – RATHORUM’S PECCATO DI BACI
All. e Propr.Marinelli Maureen

SCOTTISH TERRIER
CAMPIONI FEMMINE – SCOZIA’S IMAGINATION
All.Scozia’s - Propr.Reggiani Stufler M.Carolina

WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
LIBERA FEMMINE – TOUCH OF BEAUTY DEI MELOGRANI
All.Sartori M.Maddalena - Propr.Zampini Francesca

JACK RUSSEL TERRIER
GIOVANI FEMMINE – ANNA BELLA
All.Amicucci - Propr.Messina Giuseppe

BULL TERRIER TAGLIA NORMALE
LIBERA FEMMINE – AUSTRALIA DI CASA ARIANNA
All.Faonio Rino - Propr.Calace Concetta

AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
GIOVANI MASCHI - CENTAURUS
All. e Propr.Ramiro Flavia Valentina

YORKSHIRE TERRIER (MS)
                                                                                   
 LIBERA MASCHI
- COSTANTIN MY LIFE DI CASA MARATTA – Assente
– MOZART MAGIC YORK CASA MARATTA – 2 Ecc.
- CH.PIGOT ALTO GODIMENTO – Assente
- STARDUST KELLY’S IAMTHEBOSS–1 Ecc/CAC/CACIB/BOB

LIBERA FEMMINE
- DRUSILLA – 1 Ecc./CAC/CACIB
- MONNALISA DELLE ANTICHE MURA – 2 Ecc.

GIOVANI FEMMINE
- PITTY VERY IMPORTANT DOG – 1 Ecc.

GRUPPO 4° - BASSOTTI

 BASSOTTO TAGLIA NORMALE PELO CORTO
CAMPIONI FEMMINE – NAOMI DEL FICO D’INDIA
All. e Propr.All.to del Fico D’India - Piazza

BASSOTTO TAGLIA NORMALE PELO LUNGO
LAVORO MASCHI - WILLY DEL FICO D'INDIA
All. e Propr.All.to Fico d'India/Piazza

BASSOTTO TAGLIA NORMALE PELO DURO
CAMPIONI MASCHI – MERLINO DEL GOTHA
All.del Gotha - Propr.All.to Lame del Sesia

BASSOTTO NANO PELO CORTO
GIOVANI FEMMINE – BAUCHAL’S OBAOBADOBRASIL
All.Bauchal Gianfranco - Propr.Amore Giorgio

BASSOTTO NANO PELO LUNGO
LIBERA FEMMINE – XANDY DEL FICO D’INDIA
All. e Propr.All.to Fico d'India/Piazza 

BASSOTTO NANO PELO DURO
LIBERA MASCHI - ARGON
All. e  Propr.Piciulin Carla

BASSOTTO KANINCHEN PELO CORTO
GIOVANI FEMMINE - ANOUK
All.Tassinari Marisa - Propr.Vellekoop Jozina Martina


GRUPPO 5°
CANI DI TIPO SPITZ E DI TIPO PRIMITIVO

SAMOIEDO
LIBERA MASCHI – HENRY DI CASA KALY
All.di Casa Kaly - Propr. All.to Alti Castagni

ALASKAN MALAMUTE
CAMPIONI MASCHI - ALANKO DE KABLUNA
All.Kabluna Malamute - Propr.All.Starring-Maat/Calì

SIBERIAN HUSKY
GIOVANI FEMMINE – CHE GUEVARA DELLA CONTEA NORMANNA
All.Contea Normanna - Propr.Giustiniani Bruno

SPITZ NANO - TUTTI I COLORI
LIBERA FEMMINE – FABYAN’S BOLLA NERA
All.Carlson - Propr.Miccichè Marco Alessandro

VOLPINO ITALIANO
CAMPIONI MASCHI – HYOLINDO
All.Nicoletti Gianna – Propr.Mazzotta Fabio

CHOW CHOW
LIBERA MASCHI – VALENTINO DELL’ANTICO ORIENTE
All.Antico Oriente - Propr.Giustiniani Bruno

AKITA
LIBERA MASCHI – CULOTTA KEPHALOIDION MISAKI
All. e Propr.All.to Culotta Kephaloidion

AKITA AMERICANO
LIBERA FEMMINE – A LITTLE PIECE OF KESKAI
All.Sadler Armstrong – Propr.All.Ombra della Luna


GRUPPO 6°
SEGUGI E CANI PER PISTA DI SANGUE 
                  

ARIEGEOIS
LIBERA MASCHI - BARATTOLO
All.Mattei Adamo - Propr.De Marco Alfonso

PETIT BLEU DE GASCOGNE
GIOVANI FEMMINE - BIRBA
All. e Propr.Taranto Guido

SEGUGIO ITALIANO A PELO RASO
GIOVANI MASCHI – LAMPO DI CASA CECCHINI
All.di Casa Cecchini - Propr.Donato Antonino

BASSET HOUND
LIBERA MASCHI – BEGGS V.HOLLANDHEIM
All.Gerber Carla – Propr.Abagnale Ludovico

BEAGLE
CAMPIONI MASCHI – TOPSCORE D.GRANDE QUERCIA
All.Grande Quercia - Propr.All.Fiore Selvatico

DALMATA
LIBERA FEMMINE – DAUMONT JUSTADREAM
All. e Propr.All.to Daumont–Vettori Gabriele

RHODESIAN RIDGEBACK
CAMPIONI MASCHI – AMERICAN GIGOLO’
All. e Propr. Di Domenico Silvia


GRUPPO 7° - CANI DA FERMA

CANE DA FERMA TEDESCO A PELO CORTO
LAVORO MASCHI – ARDRUBER ZEMAN
All.Siciliani Benedetto - Propr.Combacio Gianpiero

CANE DA FERMA TEDESCO A PELO DURO
LIBERA FEMMINE – FENDI
All. e Propr.Sbano Carlo

WEIMARANER PELO CORTO
GIOVANI FEMMINE - TELMA
All.Mengarda Amanda - Propr.Galvagno Pietro

BRACCO ITALIANO BIANCO-ARANCIO
CAMPIONI FEMMINE – UAPPA DI PALUDELONGA
All. e Propr.All.to di Paludelonga - Capone

EPAGNEUL BRETON BIANCO-ARANCIO
GIOVANI MASCHI - RONALDIGNO
All. e Propr.Petruzzelli Andrea

SPINONE ITALIANO BIANCO-ARANCIO
LAVORO MASCHI - DAVIDENSI'S CIRO
All.Marcello Davide - Propr.D'Arrigo Antonello

POINTER INGLESE
CAMPIONI FEMMINE – ULLA DELLA RIVAZZA
All.Maretti Alvaro - Propr.Lo Giudice Mario

SETTER INGLESE (MS)
CAMPIONI MASCHI
- ASTON DELLA BASSANA – 1 Ecc./CACIB/BOB
  All.Lui R.& S.- Propr.All.della Bassana

LIBERA MASCHI
- BRENNO – 2 Ecc.
- KATIR DELLA BASSANA – 1 Ecc.
- ROYALBIRD ARAGORN – 3 MB

LAVORO MASCHI
- BERNI DEI QUARTI – 2 Ecc./Ris.CAC
- BOGHY DELLA BASSANA – 3 Ecc.
- DEROS DELLA BASSANA - Assente
- GEREMIA DEL MANGIA – 4 Ecc.
– RAMSES DI VAL DI CHIANA – MB
- SIRE DELLA BASSANA – 1 Ecc./CAC/Ris.CACIB
- TARAK - Assente

LIBERA FEMMINE
- CLARA - Assente

LAVORO FEMMINE
- GEIN - 2 MB
- GINGER DELLA BASSANA – 1 Ecc./CAC/CACIB
- MARGOT – 3 MB

GIOVANI FEMMINE
 - FRIDA – 1 MB

GORDON SETTER
CAMPIONI FEMMINE – LUDSTAR QUALITY
All.Ludstar - Propr.Segato Gabriella

SETTER IRLANDESE
LIBERA FEMMINE – BRIGITTEBARDOT ANGELI ROSSI
All.e Propr.All.Angeli Rossi–Sacco/Danzè


GRUPPO 8°
CANI DA RIPORTO - CANI DA CERCA - CANI DA ACQUA

LABRADOR RETRIEVER 
LIBERA MASCHI – FOXRUSH DICK FRANCIS 
All.Foxrush - Propr.Spinelli Gianluigi

GOLDEN RETRIEVER
LIBERA FEMMINE – ROYAL CREST GOLD XAVIER
All.Royal Crest Gold-N – Propr.Valeriani Lucia

COCKER SPANIEL INGLESE
GIOVANI MASCHI – TUAREG DELLA KALESA
All. e Propr.All.della Kalesa/Saieva & Dallara

SPRINGER SPANIEL INGLESE
LIBERA MASCHI – FLEGREUM FRANCESCO FILIPPO
All.Flegreum - Propr.Misasi Antonella


GRUPPO 9° - CANI DA COMPAGNIA

MALTESE
LIBERA FEMMINE – LUSIANA CASADIO MELITENSIS
All.Casadio Melitensis - Propr.Di Salvo Mario

BOLOGNESE
LIBERA FEMMINE - NUVOLA
All. Lombardozzi Antonio - Propr.Friggi M.Luisa

BARBONE MEDIA MOLE NERO
LIBERA FEMMINE – MISSION IMPOSSIBLE
All.Guglielmino F.- Propr.Pellegrino Salvatore

BARBONE NANO MARRONE
CAMPIONI FEMMINE – NEVERENDIG STORY NENCY’S
All. e Propr.Scarfì Massimo

BARBONE MINIATURA
GIOVANI FEMMINE – ANTEPRIMA REGARDE LES HOMMES TOMBER
All.Anteprima – Propr.La Ronca Anna

GRIFFONE BELGA
LIBERA FEMMINE - MONNALISA
All. e Propr.All.to Music Velvet/Nuzzo Francesco

GRIFFONE DI BRUXELLES
LIBERA FEMMINE – PITERSKIY BLUES VIZANTIYA
All.Orekhovskaya – Propr.Brega Desirée

CHINESE CRESTED DOG
GIOVANI MASCHI – ORIENTAL JOKES BEST SELLER
All.Schmid Vincent Evelyne – Propr.All.Bianca Gemma/Gaetani

SHIH TZU
LIBERA MASCHI – HOT SEASON BY AZIM
All. e Propr.Ro' Vitangelo

CHIHUAHUA A PELO CORTO
CAMPIONI MASCHI – YO TE QUIERO DI RIO GALERIA
All.di Rio Galeria/Tartaro - Propr.Antonova Elena

CHIHUAHUA A PELO LUNGO
CAMPIONI MASCHI – YOUSSUNDIUR DI RIO GALERIA
All. e Propr.All.to di Rio Galeria/Tartaro Paolo

CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
LIBERA MASCHI – ERDI MICKEY
All.Toth Csillia – Propr.Biagini Antonio
 

GRUPPO 10° - LEVRIERI

LEVRIERO AFGANO
LIBERA MASCHI – ABRAXAS
All.De Pasquale Claudia – Propr.Sergas Patrizia

SALUKI
LIBERA MASCHI – KHALILS QAHTAN IBN JAHAM
All.Kallin Forssberg E.– Propr.Filazzola Rosalinda

LEVRIERO RUSSO
GIOVANI FEMMINE – ANASTASIA
All.Simon Paride – Propr.Alfeo Giuseppe

LEVRIERO IRLANDESE
LIBERA FEMMINE - O'LEARY DEL VELINO
All.Persieri - Propr.De Antonellis Francesco

GREYHOUND
LIBERA FEMMINE – SOBERS JULIENNE
All.Sobers – Propr.Greco Francesco

WHIPPET
LIBERA FEMMINE – DON’T CALL ME BABY
All.Manni Fabrizio - Propr.Romano Roberta

AZAWAKH
GIOVANI FEMMINE – ASHAKI AENBER
All. e Propr.Zampini Francesca

                                                                           


Archivio completo news:


 
 
 
Ultime 8 news inserite:

Home|Consiglio| Orario| Dove Siamo| Modulistica| Galleria Foto| Annunci| Link| Allevatori| Iscrizioni Expo| Contatti
Realizzato da Snail ® per il Gruppo Cinofilo Rendese, 2006 - P.Iva: 02521610788